Главная » Новости » Костромской межрайпрокуратурой выявлен факт самовольного занятия участка из состава земель лесного фонда при строительстве индивидуального жилого дома на ул. Полевая г. Костромы.

ул. Полевая г. Костромы.

Костромской межрайпрокуратурой в ходе проверки по обращению жителя г. Костромы выявлен факт самовольного занятия участка из состава земель лесного фонда в границах г. Костромы при строительстве индивидуального жилого дома.

Так, установлено, что в декабре 2015 г. собственнику земельного участка по ул. Полевая г. Костромы выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

В начале июня2016 г. собственником участка начаты работы по строительству дома, возведен фундамент, территория вокруг строящегося дома огорожена деревянным забором. Вместе с тем, в огороженную территорию вошел лесной участок площадью около200 м2в границах квартала 62 Пригородного участкового лесничества Костромского лесничества. Кроме того, в границах огороженного участка лесного фонда складированы навалы песка, образовавшиеся в процессе строительных работ.

По результатам проверки в отношении указанного лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 7.9. КоАП РФ («Самовольное занятие лесного участка»). Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложении на данное лицо обязанности освободить самовольно занятый лесной участок, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокурор

младший советник юстиции Чепурков О.С.

Дата создания: 15-08-2016
Дата последнего изменения: 15-08-2016