Главная » Информация для населения » О проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных собак и кошек

О проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных собак и кошек

20 июня 2018

Администрация ГП пос.Красное-на-Волге на время карантина по ликвидации очага бешенства животных и профилактике бешенства на территории в городского поселения п.Красное-на-Волге извещает о проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных собак и кошек. Безнадзорными животными являются собаки, кошки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица. В связи с чем, предупреждаем об ответственности за своих питомцев, оставленных без присмотра.

А так же всем владельцам животных рекомендуем о проведении иммунизации животных против бешенства.

Бешенство – остропротекающее, смертельно опасная вирусная болезнь кошек, собак, других животных, которая проявляется серьезными поражениями нервной системы, водобоязнью. Заражение происходит контактным способом, через укусы больных животных. Инфекционный недуг представляет угрозу для жизни любимых питомцев и человека. Поэтому прививка от бешенства животным – наиболее эффективный способ защиты братьев наших меньших от опасной инфекции.

Дата создания: 20-06-2018
Дата последнего изменения: 20-06-2018