Главная » Информация для населения » Прокуратурой района в течение 2017 года систематически проводились проверки исполнения законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию экстремистской деятельности и терроризма

1 февраля 2018

Прокуратурой района в течение 2017 года систематически проводились проверки исполнения законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию экстремистской деятельности и терроризма.

Наиболее распространенными нарушениями явились отсутствие у хозяйствующих субъектов правил внутреннего контроля, не назначение специального должностного лица, ответственного за реализацию правил внутреннего контроля, отсутствие личного кабинета, через который Росфинмониторинг доводит перечень террористов до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей.

Всего по результатам проверок в 2017 году выявлено 23 нарушения возбуждено 13 дел об административных правонарушения, предусмотренных ч.1 ст.15.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Дата создания: 01-02-2018
Дата последнего изменения: 01-02-2018