Главная » Новости » Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный по карантину

Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный по карантину.

Листки нетрудоспособности по карантину будут оформлены застрахованным гражданам без посещения медицинской организации централизованно, в электронном виде на период с 6 по 19 апреля текущего года.

Оплату листков нетрудоспособности произведет региональное отделение на основании сведений, представленных работодателями.

Выплата пособий будет осуществляться Фондом социального страхования единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности.

Обращаем Ваше внимание, что настоящие правила распространяются на работников, соблюдающих режим самоизоляции на дому, за исключением лиц, переведенных на дистанционный режим работы или находящихся в отпуске.

Более подробная информация размещена на сайте http://r44.fss.ru/

Телефон горячей линии регионального отделения 8 4942 49-76-04.

Горячая линия ФСС РФ 8 800 302 75 49

Дата создания: 06-04-2020