Главная » Информация для населения » Бывший руководитель Управления Росприроднадзора по Костромской области привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

10 января 2019

В 4 квартале 2017 г. Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения Управлением Росприроднадзора по Костромской области законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой установлено, что 06.02.2017 в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении электронного аукциона на оказание информационных услуг с использованием экземпляров известной правовой системы.

Аукционная документация утверждена руководителем Управления Росприроднадзора по Костромской области.

В последующем, в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ с единственным участником электронного аукциона заключен государственный контракт по начальной (максимальной) цене контракта - 137300 руб.

Вместе с тем, при определении цены контракта неверно определен период оказания информационных услуг  - 11 месяцев вместо 10, вследствие чего цена контракта была завышена на 12,5 тыс. рублей.

По данному факту 30.11.2017 в отношении руководителя Управления возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением УФАС РФ по Костромской области бывший руководитель Управления привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3000 рублей.

Дата создания: 10-01-2019