157940, Костромская область, поселок Красное-на-Волге, ул. Красная площадь, д. 11
Версия для слабовидящих

«Охрана труда» — информационный портал Пенсионный Фонд России Госуслуги: Костромская областьВсероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Служба по контракту Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении

Главная » Документы » Постановления Администрации » 2019 » О внесение изменений в постановление администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге от 27.06.2018 года № 131 «О создании Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области»

О внесение изменений в постановление администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге от 27.06.2018 года № 131 «О создании Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области»

 

 

Красносельский Вестник городского поселения № 10 (125) от 31.10.2019 года

Администрация городского поселения посёлок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района костромской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «28» октября 2019 года № 257

О внесение изменений в постановление

администрации городского поселения

поселок Красное-на-Волге от 27.06.2018 года

№ 131 «О создании Координационного

Совета по развитию малого и среднего

предпринимательства городского поселения

поселок Красное-на-Волге Красносельского

муниципального района Костромской области»

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательныеакты Российской Федерации",Законом Костромской области от 26 мая 2008 года N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области", постановления администрации Костромской области от 16 сентября 2008 года № 317-а «О Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Костромской области», руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области, администрация городского поселения поселок Красное-на-Волге,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городском поселении поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области в новой редакции (приложение № 1);

2. Утвердить состав Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском поселении поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области в новой редакции (приложение № 2).

3. Признать утратившим силу постановление администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге от 27.06.2018 года № 131 «О создании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства городского поселенияпоселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене «Красносельский Вестник» и подлежит размещению на официальном сайте Администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области.

Глава городского поселения В.Н. Недорезов.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к постановлению администрации

городского поселения поселок

Красное-на-Волге Красносельского

муниципального района Костромской области

от «28» октября 2019 г. № 257

Положение

о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства

в городском поселении поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области

1. Общие положения

1.Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в городском поселении поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным для разработки предложений по повышению эффективности реализации государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании городское поселение поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области.

2. Координационный совет формируется из представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области, представителей администрации муниципального образования.

3. В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Костромской области, Уставом муниципального образования городское поселение поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области и иными муниципальными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи и функции Координационного совета

5. Основными задачами Координационного совета являются:

5.1. привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

5.2. выдвижение и поддержка инициатив, имеющих общероссийское, региональное или местное значение и направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

5.3. анализ и обобщение проблем субъектов малого и среднего предпринимательства, изучение и распространение положительного опыта деятельности органов местного самоуправления по устранению и ограничению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности

5.4. разработка рекомендаций по совершенствованию муниципальных правовых актов по вопросам деятельности малого и среднего предпринимательства.

6. Координационный совет осуществляет следующие функции:

6.1. принимает участие в подготовке предложений по совершенствованию муниципальных правовых актов городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в проекты муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

6.2. участвует в передаче прав владения и (или) пользования муниципальным имуществом субъектам малого предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

6.3. рассматривает уведомления органов местного самоуправления городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской областио включении арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства муниципального имущества в акты планирования приватизации муниципального имущества.

6.4. рассматривает уведомление собственника арендуемого имущества, которое принадлежит муниципальному унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления о согласии на совершение муниципальным унитарным предприятием сделки, направленной на возмездное отчуждение такого имущества.

3. Права Координационного совета

7. Для осуществления деятельности Координационный совет вправе:

7.1. запрашивать в органах местного самоуправления городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области необходимую информацию по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Координационного совета.

7.2. приглашать на заседание Координационного совета для обсуждения рассматриваемых вопросов представителей органов государственной власти, местного самоуправления, а также представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Организация работы Координационного совета

8. Заседание Координационного совета проводит председатель. В отсутствие председателя - заместитель председателя Координационного совета.

9. Члены Координационного совета:

- участвуют в заседании Координационного совета с правом решающего голоса;

- вносят предложения в повестку дня заседания Координационного совета;

- не позднее, чем за пять дней до заседания Координационного совета предоставляют информацию по рассматриваемым на нем вопросам;

- выступают с инициативами, имеющими местное значение и направленными на развитие малого и среднего предпринимательства для рассмотрения их на заседаниях Координационного совета;

- выступают с информацией по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Координационного совета,

- выступают с предложениями по составу приглашаемых на заседания Координационного совета.

10. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов.

11. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов при открытом голосовании присутствующих на заседании членов Координационного совета; в случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Координационного совета.

12. Решения Координационного совета оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Координационного совета, и носят рекомендательный характер.

13. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Извещение членов Координационного совета об очередном заседании и рассылка необходимой информации осуществляются за десять дней до начала заседания.

14.Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет администрация городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области.

15. Информация о работе Координационного совета является открытой и размещается на официальном сайте городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области

Дата создания: 08-11-2019
Дата последнего изменения: 08-11-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: