Главная » Информация для населения » Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжены проверки по фактам незаконного строительства в береговой полосе р. Волга

10 января 2019

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой при участии геодезистов МКУ г. Костромы «Центр градостроительства» проведена проверка соблюдения закона при использовании береговой полосы водного объекта - Горьковского водохранилища в границах дачного некоммерческого партнерства «Берега» (в районе н.п. Лунево и Густомесово Сидоровского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области), в ходе которой установлено следующее.

Собственником одного из земельных участков в пределах береговой полосы Горьковского водохранилищ возведено деревянное строение (баня) и ограждение из металлопрофиля, препятствующие свободному доступу к указанному водному объекту.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление от 27.12.2017 о возложении собственника участка обязанности демонтировать баню и забор в пределах береговой полосы Горьковского водохранилища.

Решением Красносельского районного суда Костромской области от 04.05.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Костромской межрайонный

природоохранный прокурор                                                              О.С. Чепурков

Дата создания: 10-01-2019