Главная » Прокуратура » Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Дальнобой Сервис» природоохранного законодательства

3 марта 2021

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Дальнобой Сервис» природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления, в том числе с отходами от ремонта автотранспортных средств и отработанными автомобильными покрышками.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ООО «Дальнобой Сервис» и его директором допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии паспортов отходов, образуемых в результате оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, а также учета опасных отходов, образующихся при осуществлении хозяйственной деятельности.

По указанному факту природоохранной прокуратурой в отношении
ООО «Дальнобой Сервис» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 9 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых в декабре 2020 года виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 120000 рублей, допущенные нарушения предприятием устранены.

Решением Свердловского районного суда г. Костромы от 12.02.2020 жалоба ООО «Дальнобой Сервис» на вышеуказанные постановления оставлена без удовлетворения, постановления о привлечении к административной ответственности без изменения.

Дата создания: 03-03-2021