Главная » Информация для населения » Мероприятия по удалению борщевика Сосновского

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского

2 августа 2021

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского

Правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского с земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании.

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского могут проводиться следующими способами:

химическим - опрыскивание очагов произрастания гербицидами и (или) арборицидами;

механическим - скашивание, уборка сухих растений, выкапывание корневой системы;

агротехническим - обработка почвы, посев многолетних трав.

Данная обязанность определена Правилами благоустройства городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области (решение Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области в редакции от 09.03.2021 г. № 571).

В случае нарушения названных Правил установлена административная ответственность в соответствии с Законом Костромской области от 20.04.2019 г. № 536-6-ЗКО «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях».

Дата создания: 02-08-2021