Главная » Информация для населения » Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Костромской области

3 декабря 2018

Постановлением администрации Костромской области от 18.09.2018 №384-а внесены изменения в постановление администрации Костромской области от 13.05.2015 №181-а «Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Костромской области».

В целях совершенствования правового регулирования указанных правоотношений указанным постановлением в новой редакции изложен порядок осуществления муниципального земельного контроля, в соответствии с которым уточнены положения, регламентирующие порядок осуществления муниципального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, переработан порядок осуществления муниципального контроля в отношении органов местного самоуправления и граждан.

Законом Костромской области от 20.09.2018 №434-6-3KO внесены изменения в статью 5 Закона Костромской области от 22.11.2018 №320-3KO «О порядке ведения органами местного самоуправления на территории Костромской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» в части корректировки перечня документов, необходимых для принятия решения о постановке на учет либо об отказе в постановке на учет гражданина в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Законом Костромской области от 20.09.2018 №447-6-ЗКО внесены изменения в статью 21.1 Закона Костромской обдасти от 11.11.1998 №29 «О гарантиях прав ребенка в Костромской области», в соответствии с которыми установлена обязанность проведения учредителем муниципальной организации, образующей социальную инфраструктуру для детей предварительной оценки последствий заключения договоров аренды, передачи в безвозмездное пользование закрепленных за ней объектов собственности, для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания.

Дата создания: 03-12-2018