Главная » Прокуратура » Подписаны поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

19 ноября 2021

Президентом Российской Федерации подписаны поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Водителям дали возможность обжаловать постановления о штрафах за нарушения, зафиксированные видеокамерами, через официальный Интернет-портал «Госуслуги».

С 1 сентября 2021 года на постановление о правонарушении можно подавать жалобу в электронной форме. При этом ее можно подать и непосредственно в суд – но только если у суда будет техническая возможность принять ее в такой форме. Ответ заявителю будет направлен на портал в течение трех дней.

Дата создания: 19-11-2021