Главная » Прокуратура » Указом Президента РФ введена обязанность обслуживать вне очереди детей-инвалидов и тех, кто их сопровождает

19 ноября 2021

Указом Президента РФ введена обязанность обслуживать вне очереди детей-инвалидов и тех, кто их сопровождает.

Так, обязанность распространяется на предприятия торговли и общепита, службы быта, связи и ЖКХ, учреждения здравоохранения, образования, культуры, юридические компании и другие организации, обслуживающие население. Указ Президента действует с 26 июля 2021 года.

С этой даты дети-инвалиды и их сопровождающие имеют также право на внеочередной прием у руководителей и других должностных лиц предприятий, учреждений и организаций.

Ранее данные положения касались только инвалидов I и II групп. Напомним, группы инвалидности устанавливают совершеннолетним гражданам, а детям - категорию «ребенок-инвалид».

Дата создания: 19-11-2021