Главная » Информация для населения » Выявлены нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации котельной ТК «100-метровка»

10 января 2019

В феврале 2018 г. при проведении проверки по обращению жителя г. Костромы гр. С.й, принятому Волжским межрегиональным природоохранным прокурором на личном приеме в Костромской межрайпрокуратуре, о задымлении жилого сектора со стороны котельной торгового центра «100-метровка» установлено, что территория вокруг котельной захламлена отходами бытового и производственного происхождения. По материалам прокурорской проверки постановлениями Управления Роспотребнадзора по КО от 02.03.2018 арендатор котельной привлечен к административной ответственности по ст.ст. 6.3 КоАП РФ. Кроме того, решением Свердловского районного суда г. Костромы от 02.04.2018 по иску прокурора на индивидуального предпринимателя возложена обязанность в срок до 01.06.2018 очистить земельный участок от отходов, которое исполнено.

Костромской межрайонный

природоохранный прокурор                                                              О.С. Чепурков

Дата создания: 10-01-2019