Главная » Информация для населения » За несвоевременный вывоз мусора предприятие привлечено к административной ответственности

10 января 2019

За несвоевременный вывоз мусора предприятие привлечено
к административной ответственности

В марте 2018 г. прокуратурой проведена проверка по обращению жителя п. Никольское Костромского района о неудовлетворительном состоянии мусорных контейнеров в указанном населенному пункте. В связи с выявленными нарушениями 21.03.2018 в отношении гарантирующей организации - ООО «Коммунальные системы» и генерального директора предприятия вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ, Управлением Роспотребнадзора виновные лица привлечены к административной ответственности. Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено – контейнеры приведены в соответствие с санитарными правилами, свалки вокруг них ликвидированы.

Костромской межрайонный

природоохранный прокурор                                                                О.С. Чепурков

Дата создания: 10-01-2019