Главная » Прокуратура » Изменения в правилах проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Изменения в правилах проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

4 апреля 2024

Изменения в правилах проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

1 апреля 2024 года вступит в законную силу Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097», который внесет изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Так, например, увеличивается срок пересдачи для тех, кто не сдал теоретический или практический экзамен 3 раза. Следующая пересдача может состояться только через полгода, а не через 3 месяца. Также в перечень документов для получения водительского удостоверения будет включен СНИЛС и заверенный нотариусом перевод ряда иностранных документов на русский язык.

Устанавливаются основания для приостановления проведения экзамена – истечение срока действия паспорта или медицинского заключения, неявка на экзамен, приняты временные меры для явки по повестке в военкомат и некоторые иные случаи.

Дата создания: 04-04-2024