Главная » Муниципальный контроль » Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля

Наименование вида муниципального контроля

1

Муниципальный земельный контроль

Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ.

Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Решение Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге от 31.08.2015 № 578 " Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории поселка Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области".

2

Муниципальный жилищный контроль

Жилищный кодекс РФ от 29.12.2004 № 188.

Федеральный закон от 26 декабря 2008  № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25
"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416
"О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"

Постановление администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге от 17.12.2012 № 92 "Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле"

Постановление администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге от 01.04.2013 № 26 "О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле, утвержденное Постановлением Администрации Городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области № 92 от 17.12.2012 года"

Постановление администрации городского поселения поселок Красное-на-Волге от 30.06.2016 № 143 "О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле, утвержденное Постановлением Администрации Городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области № 92 от 17.12.2012 года"

3

Муниципальный контроль в области торговой деятельности

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Постановление администрации Костромской области № 422-а от 22 декабря 2010 года «Порядок организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, а также требованиях к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Костромской области».

4

Муниципальный контроль за соблюдением правил благоустройства территории городского поселения

5

Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения