Главная » Прокуратура » По искам прокурора Красносельского района за органом местного самоуправления признано право муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.

11 июня 2024

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства о целевом использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что 134 га земель указанной категории, закрепленные за 20 участниками СПК «Захарово», умершими более 5 лет назад, не используются по целевому назначению, что приводит к снижению плодородия почвы. После их смерти право наследования родственниками не реализовано.

По результатам рассмотрения заявлений требования прокурора удовлетворены. В муниципальную собственность Прискоковского сельского поселения поступили земли сельскохозяйственного назначения общей площадью более 134 гектаров, что позволит органам местного самоуправления передать данные земли лицам, заинтересованным в их использовании по целевому назначению на основании договоров аренды, либо купли-продажи.

Дата создания: 11-06-2024