Главная » Прокуратура » Прокуратурой Красносельского района выявлены факты не исполнения организацией обязанности, предусмотренной ст.13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции».

11 июня 2024

В ходе контрольной проверки в деятельности СПК Колхоз «Родина», осуществляющего деятельность в сфере сельскохозяйственного производства и являющего получателем областных субсидий, установлено, что в нарушение вышеуказанного законодательства СПК достаточные меры по предупреждению коррупции не приняты.

Так, не назначено лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений, обязанности по осуществлению мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в локальных актах не закреплены.

Кроме того, обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции в организации не проводятся.

По выявленным фактам прокурором района руководителю СПК внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Дата создания: 11-06-2024